1018
Ecole de CARRIES – Monogramme GC Vase ovoïde allongé en grès émaillé bleu à coulures blanche
Estimation :
100.00 - 200.00 EUREcole de CARRIES - Monogramme GC Vase ovoïde allongé en grès émaillé bleu à coulures blanches. Il est pourvu de cinq anses appliquées à l'épaule. Monogrammée au dessous: "GC". Percement à l'électricité (semblant d'origine). H (vase seul): 26 cm - H (lampe totale): 56 cm A GLAZED-EARTHENWARE EGG-SHAPED VASE (LIKELY) OF BY THE CARRIES SCHOOL