1019
Travail français des années 1920 Paire de fauteuils bas à dossiers lobés en bois massi
Estimation :
50.00 - 100.00 EURTravail français des années 1920 Paire de fauteuils bas à dossiers lobés en bois massif. Les pieds antérieurs larges et rainurés, les pieds postérieurs sabres. Garniture d'époque en tissu brodé mécanique à décor d'une palmeraie. H (totale) : 72 cm - H (assise) : 40 cm - l (maximale) : 68 cm - P : 83 cm A 1920S PAIR OF LOW CHAIRS