1020
Travail français des années 1930 dans le goût de SUE et MARE Paire de fauteuils bas en bois massi
Estimation :
50.00 - 100.00 EURTravail français des années 1930 dans le goût de SUE et MARE Paire de fauteuils bas en bois massif. Ils reposent sur pieds antérieurs bulbes à godrons et sur pieds postérieurs sabres. Garniture d'époque en tapisserie industrielle aux fleurs évoquant celles des productions d'Iznik (accident sur un tissu). H (totale) : 79 cm - H (assise) : 32 cm - l : 60 cm - P : 80 cm A PAIR OF 1930S ARMCHAIRS IN THE STYLE OF SUE ET MARE