27
Estimation :
80 - 120 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ dix-sept tableaux et/ou procédés comprenant deux huiles sur panneau et une toile marouflée sur panneau représentant des soldats, une toile marouflée sur carton et une huile sur toile représentant des vues de ville, quatre huiles sur toile et une huile sur panneau représentant des portraits, deux huiles sur panneau représentant des fermes, deux huiles sur carton représentant des chemins de campagne, une huile sur panneau et une huile sur toile représentant des bords de rivière, une huile sur toile représentant une jeune femme et son âne
On joint un pastel représentant la sieste et une aquarelle représentant un couple d'élégant en costume
(en l'état)