38
Estimation :
50 - 100 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ douze tableaux et/ou procédés comprenant deux huiles sur carton, une huile marouflée et deux huiles sur panneau représentant chemins de campagne, une huile sur panneau et deux huiles sur toile représentant vue de village, une huile sur carton représentant vue de champ, une huile sur isorel représentant vue de canal, une huile marouflée sur carton représentant bord de mer et une huile sur toile représentant maison de campagne
Certains portent une signature dont DUBOIS, LINDLEY, J.C.
(en l'état)