39
Estimation :
50 - 100 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ quatorze tableaux et/ou procédés comprenant une huile sur toile et une huile sur panneau représentant une marine, une huile sur toile représentant un clair de lune, deux huiles sur toile représentant des portraits, une huile sur panneau, une huile sur carton et une huile sur toile représentant des scènes animées, une huile sur carton et une huile marouflée sur panneau représentant vue de lac, une huile sur panneau représentant une femme à la chèvre, une huile sur toile représentant un corps de ferme, une huile sur toile représentant une fontaine, une huile sur isorel représentant un bord de mer
On joint un portrait et une vue de berge
Certains portent une signature
(en l'état)