40
Estimation :
50 - 100 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ quatorze tableaux et/ou procédés comprenant une huile sur panneau représentant un bord de mer, trois huiles sur panneau représentant champ et sous-bois, cinq huiles sur carton représentant sous-bois et paysage de campagne, une huile sur toile représentant un paysage nocturne, une huile sur toile représentant un paysage enneigé, une huile sur carton représentant un lac, une huile sur toile représentant une vue de ville, une huile sur panneau représentant une maison de campagne
On joint deux aquarelles représentant un port et un mont
Certains portent une signature dont LINDLEY, MISON, DE LA HOGUE, etc
(en l'état)