32
Estimation :
30 - 50 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ huit tableaux et/ou procédés comprenant une aquarelle marouflée sur panneau représentant un sous-bois, une huile sur panneau et une huile sur carton représentant vue de champ, une huile marouflée sur carton et deux huiles sur bois représentant des maisons de campagne, une huile sur bois représentant une cour fleurie et une huile sur carton représentant un bord de rivière
Certains portent une signature dont DUBOIS
(en l'état)