35
Estimation :
80 - 120 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ seize tableaux et/ou procédés comprenant une huile sur toile, quatre huiles sur carton et deux huiles sur panneau représentant vue de campagne, une huile sur toile, une huile sur carton et deux huiles sur panneau représentant vues de sous-bois, une huile sur toile représentant vue de château, une huile sur toile, une huile sur carton et une huile sur panneau représentant vues de village, et une huile sur toile représentant une enfant au panier de tomates
On joint une aquarelle représentant une villa
Certains portent une signature
(en l'état)