34
Estimation :
50 - 100 EUREcole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Ensemble d'environ treize tableaux et/ou procédés comprenant une huile sur toile représentant une femme peignant, deux huiles sur toile représentant bateaux à la mer, quatre huiles sur toile et une huile marouflée sur panneau représentant des paysages de campagne, deux huiles sur carton et trois huiles sur toile représentant des villes et villages
On joint une aquarelle au berger et une technique mixte sur tissu représentant une scène d'intérieur
Certains portent une signature
(en l'état)