Lot 107

107

Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole du XXe siècle (dans le goût de Georges SABBAGH)) Le bain Huile sur toile, porte la signature "Sabbagh" Dim. : 192 x 100 cm A comparer avec les tableaux reproduits dans le catalogue d'exposition " Georges Sabagh. 1887-1951 au Musée Municipal de Boulogne- Billancourt en 1990, Éditions de l'Albaron, 1990: " Venus anadyomène " ( couverture du catalogue) et pages 110 et 111