107
Estimation :
200 - 300 EUREcole du XXe siècle (dans le goût de Georges SABBAGH))
Le bain
Huile sur toile, porte la signature "Sabbagh"
Dim. : 192 x 100 cm
A comparer avec les tableaux reproduits dans le catalogue d'exposition " Georges Sabagh. 1887-1951 au Musée Municipal de Boulogne- Billancourt en 1990, Éditions de l'Albaron, 1990: " Venus anadyomène " ( couverture du catalogue) et pages 110 et 111