200
Ecole française du XIXème siècle
Estimation :
200.00 - 300.00 EUREcole française du XIXème siècle
Jeune femme à la couture et à la chocolatière
Panneau teinté, une planche, non parqueté
Hauteur : 34,5 cm
Largeur : 29 cm
Porte un monogramme en bas à droite "R".
Porte une ancienne attribution à Ricketts (selon une étiquette de vente au revers).