199
Narcisse DIAZ de LA PENA (1807-1876)
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURNarcisse DIAZ de LA PENA (1807-1876)
Jeune femme au papillon
Panneau de noyer une planche, non parqueté
Hauteur : 67 cm
Largeur : 45 cm
Signé en bas à droite et daté 52
N°4 vente dite L.F. organisé par Diaz, Hôtel Drouot, Paris, 20/05/1868.
Collection de Sipière.
Collection Chaix d'Est-Ange.
N°3 vente Chaix d'Est-Ange, 11/12/1934, FF 11 100, Mallenal.
Vente Hôtel Drouot, Paris 14/05/1936.
Mentionné par J. du Teil in Les Arts, n°67, p.20, 07/1907.