137
Ecole française du XXème siècle, pour la maison BIANCHINI-FERIER.
Projet de carré: Cannes, Deauville, Le Touquet, Biarritz sur fond bleu
Dessin à l'encre et plume, aquarelle et gouache, annoté au crayon en bas à droite (traces de pliures et de mouillures).
A vue: 72 x 71 cm.