417
ECOLE FRANCAISE (XIXe siècle) – D’après REMBRANDT L’Archange Raphaël quittant la famille de Tobie Huile sur toile Non signée 62 x 50 cm (rentoilage, griffures, manques, anciennes restaurations visibles) Note: copie exécutée d’après l’oeuvre éponyme conservée au Musée du Louvre sous le numéro d’inventaire INV 1736
Estimation :
150.00 - 300.00 EURECOLE FRANCAISE (XIXe siècle) - D'après REMBRANDT L'Archange Raphaël quittant la famille de Tobie Huile sur toile Non signée 62 x 50 cm (rentoilage, griffures, manques, anciennes restaurations visibles) Note: copie exécutée d'après l'oeuvre éponyme conservée au Musée du Louvre sous le numéro d'inventaire INV 1736