2121
ECOLE INDOCHINOISE / VIETNAMIENNE (XXe siècle)
Les porteuses d'eau
Aquarelle sur soie collée / presque marouflée sur carton
Signée en bas à gauche (illisible)
Dans son encadrement et sous verre
29 x 39,5 cm (à vue)
A VIETNAMESE / INDOCHINOISE SCHOOL WATERCOLOR ON SILK DEPICTING LADIES CARRYING WATER
Vietnam, 20th century