1235
ECOLE IRANIENNE / QAJAR (Actif XIXe siècle)
Khosrow découvrant Chirine au bain
Aquarelle, encre et or sur papier
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (la feuille à vue) : 15,2 x 12,3 cm
A MINIATURE ON PAPER DEPICTING KHUSRAW DISCOVERING SHIRING BATHING
Iran / Persia, Qajar, 19th century