Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle, Période Taisho) Les quatre saisons Suite de quatre peintures sur tissu Montées en kakemono Toutes signées et portant sceau Offertes à la vente dans une boîte en bois (la même pour les quatre) inscrite d’une calligraphie 101 x 27,5 cm (chaque, la peinture seulement, la monture exclue) A SET OF FOUR PAINTINGS ON FABRIC SET AS KAKEMONO DEPICTING THE FOUR SEASONS THEME Japan, 20th century, Taisho period
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC