Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > ECOLE JAPONAISE (XXe siècle, Meiji period) Moine Bouddhiste Zen en prière Encre et gouache sur tissu Montée en kakemono avec une belle brocade Texte calligraphié en partie haute et centrale Inscription à cing caractères en partie supérieure droite 86 x 44 cm (l’oeuvre seule, hors monture) A GOUACHE AND INK ON FABRIC SET AS A KAKEMONO AND DEPICTING A ZEN BUDDHIST PRIEST Japan, 20th century, Meiji period
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC