150
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif deuxième tiers du XXe siècle)
Estimation :
600.00 - 800.00 EURECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif deuxième tiers du XXe siècle)
Paysanne porteuse de panier et garçon bouvier
Huile sur toile
Signée en bas à gauche; "PHG. VAN CUN" et "HARDY" peut-être pour un artiste dont le nom serait Phuong Van Cun
60 x 81 cm
Note: On note également la présence d'un enfant accroupi et d'un bébé dans les bras de la femme.
COWHERD, WOMAN AND WATER BUFFALO - AN OIL ON CANVAS BEARING THE SIGNATURE "PHG. VAN CUN" AND "HARDY"
Vietnam / Indochina, Second third of 20th century