Lot 150

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif deuxième tiers du XXe siècle)

150

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif deuxième tiers du XXe siècle) Paysanne porteuse de panier et garçon bouvier Huile sur toile Signée en bas à gauche; "PHG. VAN CUN" et "HARDY" peut-être pour un artiste dont le nom serait Phuong Van Cun 60 x 81 cm Note: On note également la présence d'un enfant accroupi et d'un bébé dans les bras de la femme. COWHERD, WOMAN AND WATER BUFFALO - AN OIL ON CANVAS BEARING THE SIGNATURE "PHG. VAN CUN" AND "HARDY" Vietnam / Indochina, Second third of 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa