190
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif Vietnam / Indochine, XXe siècle)
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif Vietnam / Indochine, XXe siècle)
Rue animée à Hanoï
Aquarelle et gouache sur papier brun
Signée, portant cachet et datée en haut à gauche : " 92 "
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 35,5 x 46 cm
(pliures, mouillures)
Note : La signature pourrait être lue ainsi : " TRUNG SON ".
A STREET IN HANOI - A SIGNED AND DATED 92 WATERCOLOUR ON BROWN PAPER
Vietnam / Indochina, 20th century
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]