152
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
Estimation :
300.00 - 500.00 EURECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
Vue d'un temple et Vue d'un portail de temple
Suite de deux (2) ou paire d'aquarelles sur papier
L'une signée en bas à gauche, l'autre signée en bas à droite: "TK LAU MOI" ou "TK LAU HOI"
Toutes deux dans un encadrement à l'identique de bois sculpté rouge et doré aux dragons affrontés
Dimensions (chaque, à vue): 22 x 30 cm
VIEWS OF TEMPLES - A SUITE OF TWO (2) OR PAIR OF SIGNED WATERCOLOURS ON PAPER
Vietnam / Indochina, 20th century