161
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
Estimation :
500.00 - 700.00 EURECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
La baie d'Halong / Vinh Ha Long aux deux sampans, reflets du soleil couchant sur l'eau
Huile sur toile
Signée (illisible) et datée en bas à droite: 39
35 x 45 cm
(rentoilée)
Note: Une oeuvre qui, tant par son sujet que par sa pâte et que par sa date, nous évoque les productions de l'artiste KIM SON dont nous présentons plusieurs toiles au sein de cette vente.
HALONG BAY - A SIGNED AND DATED 39 OIL ON CANVAS
Vietnam / Indochina, 20th century