Lot 225

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)

225

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle) Buste d'une annamite Bronze à patine brune Fixé à un socle de bois cubique H (socle inclus): 19 cm Note: Un modèle que l'on retrouve parfois signé par l'artiste Thanh Lê. A BRONZE BUST OF AN ANNAMITE WOMAN Vietnam / Indochina, 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa