4105.1
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
Bambous, dans le goût de Pan Tianshou
Lavis d'encre sur papier
Signée, située et datée en bas à gauche et adjointe d'un cachet: Lin Sonh Temple Dalat SATORI NISHIO TRANG 1993
Probablement signée en bas à droite également (illisible)
Inscrite d'une calligraphie: "L'angoisse de l'Humanité sous un ciel gris quelques heures avant la venue d'une ère de prospérité et de Bonheur sans antécédant".
76 x 36,5 cm
A VIETNAMESE INK ON PAPER DEPICTING BAMBOOS