4105
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle)
La rocher sacré de la " Rivière chaude " à Chengde, Hebei, Chine
Encre, aquarelle et gouache sur papier
Titrée à gauche et sur la pierre : " ??? "
Datée cycliquement en bas à gauche : " ??? " / année GUIYOU probablement équivalente à 1933
Signée par cachet rouge étampé en bas à gauche : " ??X? "
Elle est offerte à la vente dans son encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 44 x 32,5 cm
A SIGNED INK, WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER DEPICTING THE SCENIC AREA OF THE HOT RIC RIVER IN CHENGDE
China, Cyclically dated of a GUIYOU year maybe equivalent to 1933