4103
ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle)
La mort au combat d'un général
Gouache sur tissu marouflée sur carton
35,5 x 44,2 cm
(usures, griffures)
A GOUACHE ON FABRIC LAID ON CARDBOARD DEPICTING THE DEAT OF A GENERAL
Japan, 20th century