66
[Écosse] Les Indes-Noires par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Écosse] Les Indes-Noires par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1893).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « au steamer ». Gardes bleu. Charles Magnier relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « D » pour 1895-1896.
Traces discrètes de scotch sur les gardes. Sinon, bel exemplaire. Cartonnage superbe.