67
[Écosse] Les Indes-Noires par Jules Vern
Estimation :
350.00 - 450.00 EUR[Écosse] Les Indes-Noires par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Très bel exemplaire.