Lot 2076

2076

ECRAN AJOURE OU MOUCHARABIEH EN GRES, JALI Inde Moghole, Epoque XVIIe siècle Quadrangulaire et vertical, il est sculpté en ajours de volutes de lotus et d'enroulements. Il est offert à la vente sur son présentoir moderne facilitant son exposition. H : 54 cm - l : 36,5 cm - P : 4 cm A RETICULATED PINK SANDSTONE WALL SCREEN / WALL PANEL OR MOUCHARABIEH, JALI Mughal India, 17th century