156
Écritoire rectangulaire en ébène et intarsia d’ivoire gravée à décor de frises de larges feuilles, rinceaux et fleurs; au centre, un arbre de vi
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURÉcritoire rectangulaire en ébène et intarsia d'ivoire gravée à décor de frises de larges feuilles, rinceaux et fleurs; au centre, un arbre de vie. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle (petits accidents et légers manques). Haut.: 10 cm; Larg.: 43 cm; Prof.: 33,5 cm