60
Ecuelle à bouillon en argent uni, le couvercle à doucine orné de filets concentriques et anciennement gravé d'armoiries (chocs), l'écuelle flanquée d'oreilles à décor de godrons rayonnants.
Paris, lettre-date X pour 1737-1738.
Maître-orfèvre: Antoine Bertin, reçu maître en 1700.
Poids: 685 g.