1110
Edmond LACHENAL (1855-1930) Vase ovoïde sur pied annulaire en grès à émaillé polychrome dans le goût des productions d’Izni
Estimation :
100.00 - 200.00 EUREdmond LACHENAL (1855-1930) Vase ovoïde sur pied annulaire en grès à émaillé polychrome dans le goût des productions d'Iznik. Signé au dessous (égrenure restaurée sur la base, infimes égrenures au col). H: 21,5 cm