3203
ELEMENT DECORATIF ZOOMORPHE EN CERAMIQUE POLYCHROME
Inde, Epoque XIXe ou XXe siècle
Il est représenté debout, faisant la roue, un double serpent qu'il tient dans son bec au devant. Belle polychromie dans les tons bleu et jaune (manques, accidents).
H : 52 cm - l : 33 cm - P : 26 cm
A POLYCHROMED PEACOCK-SHAPED CERAMIC DECORATIVE ELEMENT
India, 19th or 20th century