91
Elena HEL’R (1946)
Estimation :
30.00 - 50.00 EURElena HEL'R (1946)
Avant la tempête
Huile sur toile , signée, contresignée, titrée au dos
excellent état
131 x 81 cm NOTE / Peintre expressionniste , Son existence est marquée par le voyage. En l'occurrence, le Mexique, qui l'imprègnera au point de développer tous les songes de son enfance, le Brésil et les Etats-Unis.
Au cours de ses voyages, HEL'R Elena ne cessera de peindre, de faire des expositions au travers de relations privées, et galeries , ce qui lui vaudra d'avoir des tableaux disséminés dans le monde entier.