83
Emil ORLIK (1870-1932) (Tchèque)
Estimation :
200.00 - 300.00 EUREmil ORLIK (1870-1932) (Tchèque)
Portrait einer jungen dame - Jeune femme au collier circa 1910/1915
eau-forte et aquatinte, signée au crayon, quelques piqures et salissures dans les marges , feuille; : 22,5 x 15,5 cm
on joint : Jeune fille de profil, lithographie en sépia, signée au crayon , feuille: 26,5 x 18 cm
on joint : portait d'un pêcheur, lithographie signée au crayon, feuille : 23 x 13,8 cm