Lot 83

Emil ORLIK (1870-1932) (Tchèque)

83

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
Emil ORLIK (1870-1932) (Tchèque) Portrait einer jungen dame - Jeune femme au collier circa 1910/1915 eau-forte et aquatinte, signée au crayon, quelques piqures et salissures dans les marges , feuille; : 22,5 x 15,5 cm on joint : Jeune fille de profil, lithographie en sépia, signée au crayon , feuille: 26,5 x 18 cm on joint : portait d'un pêcheur, lithographie signée au crayon, feuille : 23 x 13,8 cm

DOCUMENTATION. ART MODERNE &CONTEMPORAIN. ECOLE DE PARIS. PEINTRES ETRANGERS [VENTE A HUIS CLOS LIVE]
Exposition des lots : sur rendez-vous

Expert : Piotr KASZNIA
2 rue de Provence 75009 Paris
(06.03.34.36.24) info.kasznia@gmail.com