97
Emil ORLIK (1870-1932)
Estimation :
500.00 - 600.00 EUREmil ORLIK (1870-1932)
Zu Michael Kramer, from the play Michael Kramer by Gerhardt Hauptmann's, 1903
Eau-forte sur vélin, signée datée au crayon titrée dans la planche, 2 déchirures en bordure de la marge supérieure et de la marge de droite, autrement en bon état
Image: 20 x 29 cm
feuille : 28 x 38,5 cm