96
François-Louis SCHMIED (1873-1941)
Estimation :
180.00 - 200.00 EURFrançois-Louis SCHMIED (1873-1941)
Le Christ/Le Christ et Simon de Cyrène planche pour Le Chemin de Croix ,1932
Gravure sur bois, impression en couleurs et à l'or. Belle épreuve sur Japon nacré, signée et numérotée 103/300 à l'encre, leger plis de manipulation, autrement en bon état
Feuille : 37 x 52 cm