8
Estimation :
3000 - 5000 EURÉMILE GALLE (1846-1904)
Grande coupe à corps de forme quadrilobée
sur talon plat en cristal teinté vert à décor dégagé
à l'acide et émaillé sur le thème marin
Signature japonisante « Gallé Déposé »
Vers 1890-1900
H : 10 cm L : 35 cm P : 21 cm