144
Emile Othon FRIESZ (1879-1949)
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUREmile Othon FRIESZ (1879-1949)
Entrée du port de Honfleur, 1933
Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en bas à gauche
A rapprocher des tableaux reproduits dans : Robert Martin, Odile Aittouarès, Emile Othon Friesz. L'oeuvre peint. Catalogue raisonné, vol. I, Editions Aittouarès, Paris, 1995, p.100, 101, 102
54 x 65 cm