Lot 144

Emile Othon FRIESZ (1879-1949)

144

Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUR
Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Entrée du port de Honfleur, 1933 Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en bas à gauche A rapprocher des tableaux reproduits dans : Robert Martin, Odile Aittouarès, Emile Othon Friesz. L'oeuvre peint. Catalogue raisonné, vol. I, Editions Aittouarès, Paris, 1995, p.100, 101, 102 54 x 65 cm

DOCUMENTATION. ART MODERNE &CONTEMPORAIN. ECOLE DE PARIS. PEINTRES ETRANGERS [VENTE A HUIS CLOS LIVE]
Exposition des lots : sur rendez-vous

Expert : Piotr KASZNIA
2 rue de Provence 75009 Paris
(06.03.34.36.24) info.kasznia@gmail.com