143
Emile Othon FRIESZ (1879-1949)
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EUREmile Othon FRIESZ (1879-1949)
Vue de Saint-Malo, 1934
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, légères traces d'humidité
A rapprocher des tableaux reproduits dans : Robert Martin, Odile Aittouarès, Emile Othon Friesz. L'oeuvre peint. Catalogue raisonné, vol. I, Editions Aittouarès, Paris, 1995, p. 93, 94, 97
60 x 73 cm,