Lot 2095

2095

ENCRE SUR SOIE DONNANT A VOIR LE SOLEIL LEVANT, KAKEMONO Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa Peinture montrant le soleil levant au loin au dessus de vagues agitées. Soie marouflée sur papier et montée en kakemono. Signée et adjointe d'un cachet en bas à droite. 101,5 x 41 cm Elle est offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine AN INK ON SILK DEPICTING A RISING SUN ABOVE CRASHING WAVES SET AS A KAKEMONO Japan, 20th century, Showa period