2095
ENCRE SUR SOIE DONNANT A VOIR LE SOLEIL LEVANT, KAKEMONO
Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa
Peinture montrant le soleil levant au loin au dessus de vagues agitées. Soie marouflée sur papier et montée en kakemono. Signée et adjointe d'un cachet en bas à droite.
101,5 x 41 cm
Elle est offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine
AN INK ON SILK DEPICTING A RISING SUN ABOVE CRASHING WAVES SET AS A KAKEMONO
Japan, 20th century, Showa period