2096
GOUACHE ET AQUARELLE SUR PAPIER DEPEIGNANT UNE FEMME DEBOUT PORTANT BRULE-ENCENS, KAKEMONO
Japon, Epoque XIXe/XXe siècle
Peinte sur papier marouflé avec monture de tissu en kakemono (rousseurs et pliures mineures).
101,5 x 41 cm (l'oeuvre seule)
Une oeuvre offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine
A GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A STANDING LADY HOLDING A KORO, KAKEMONO
Japan, 19th/20th century