Lot 2097

2097

ENCRE SUR SOIE DONNANT A VOIR DES POUPEES KOKESHI DANS UN CERCLE, KAKEMONO Japon, Epoque XXe siècle Soie peinte marouflée sur papier et montée en kakemono. Elle est signée à trois caractères et porte un cachet rouge en bas à droite. 113 x 40,2 cm (dimensions de l'oeuvre seule) Elle est offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine AN INK ON SILK DEPICTING KOKESHI DOLLS WITHIN A CIRCLE, KAKEMONO Japan, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order