2097
ENCRE SUR SOIE DONNANT A VOIR DES POUPEES KOKESHI DANS UN CERCLE, KAKEMONO
Japon, Epoque XXe siècle
Soie peinte marouflée sur papier et montée en kakemono. Elle est signée à trois caractères et porte un cachet rouge en bas à droite.
113 x 40,2 cm (dimensions de l'oeuvre seule)
Elle est offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine
AN INK ON SILK DEPICTING KOKESHI DOLLS WITHIN A CIRCLE, KAKEMONO
Japan, 20th century