2098
SUITE DE QUATRE ENCRES ET AQUARELLES SUR PAPIER SUR LE THEME DES QUATRE SAISONS, KAKEMONOS
Japon, Epoque XXe siècle
Chaque donne à voir des fruits ou des fleurs, chaque symbole d'une saison. Toutes sont inscrites de calligraphies, signées à trois caractères et adjointes d'un sceau rouge. Toutes sont montées en kakemono.
109 x 28 cm
(rousseurs, pliures)
Elles sont offertes à la vente dans leur boîte en bois d'origine
A SUITE OF FOUR 'FOUR SEASONS' THEME' INK AND WATERCOLOURS ON PAPER SET AS KAKEMONO
Japan, 20th century