211
* Encrier
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR* Encrier
Cristal vert, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 9 cm
Cet encrier carré, à panse plate, est sommé d'un haut col en forme de bouton. Le bouchon est peut-être rapporté. Le revers est taillé en pointes de diamant. Décor en émaux polychromes de motifs floraux dans des encadrements or