178
Encrier en opaline de cristal turquoise taillée à côtes convexes latérales et motif rayonnant sur le dessus; monture ajourée, base sur pieds boules et couvercle en forme d’oiseau en bronze ciselé et doré dor
Estimation :
600.00 - 700.00 EUREncrier en opaline de cristal turquoise taillée à côtes convexes latérales et motif rayonnant sur le dessus; monture ajourée, base sur pieds boules et couvercle en forme d'oiseau en bronze ciselé et doré doré. Epoque Restauration. Haut. 5,5 cm, diam. 8 cm.