Lot 0.114

ENSEMBLE D’ALMANACHS DES MUSES Almanachs des muses et Pièces échappées aux XVI premiers Almanachs des muse

0.114

Estimation :
500.00 - 500.00 EUR
ENSEMBLE D'ALMANACHS DES MUSES Almanachs des muses et Pièces échappées aux XVI premiers Almanachs des muses. 48 volumes non suivis. Série allant des années 1765 à 1813 et des Pièces échappées. Quelques années en double. Manquent quelques années. En reliures hétérogènes, veau, maroquin et quelques brochages d'attente

Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin, belle série de Cazin et divers Expositions publiques : Paris Drouot – Salle 15 Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h